Фелинологическая система ICU

International Cats Union (ICU) – международная фелинологическая система, созданная в 2007 году в России председателем Bageera Cat Club Артемом Савиным. Объединение включает в себя клубы России и зарубежья. Штаб-квартира фелинологической системы находится в Москве.

ICU – очень демократическая организация, это первая в России фелинологическая система, которая признает беспородных кошек и дает им право участвовать в выставках наряду с породистыми животными. Объединение создало крупнейший в России перечень породистых и беспородных кошек.

Существуют определенные правила регистрации питомников. ICU первоначально регистрирует название питомника сроком на пять лет. После истечения начального пятилетнего периода и любого последующего периода возобновления, владелец может просить пятилетнее продление регистрации. Название питомника должно содержать только одно слово, во всех заглавных буквах.  Название питомника не может превысить 15 символов, включая дефисы и другие знаки.
Заводчик должен предложить несколько вариантов названий питомника. Заполняется заявление, оплачивается взнос и подаются документы в клуб или центральный офис.

Судейство выставок открытое. Формат выставок — ринговый. Все кошки находятся в клетках на ринге, а эксперт достает животное из клетки и оценивает его публично. Кошек не описывают, а ставят баллы. Работа проводится на основании стандартов TICA. Всего признано 58 пород кошек.

Титулы:

  1. NOVICE / ОТКРЫТЫЙ — выставляются все коты/кошки признанных ICU пород и окрасов в возрасте от 8 мес. не имеющие титулов в ICU.
  2. ЧЕМПИОН / CHAMPION (CH) — выставляются все коты/кошки имеющие регистрацию ICU и титул Чемпиона ICU. Для присуждения этого титула коту/кошке необходимо получить 4 звания CLASS WINNER в открытом классе, от 3 разных судей на выставках лицензированных ICU.
  3. ГРАНД ЧЕМПИОН / GRAND CHAMPION (GCH) — выставляются все коты/кошки имеющие регистрацию ICU и титул Гранд Чемпиона ICU. Для присуждения этого титула коту/кошке необходимо получить 8 званий CLASS WINNER в классе Чемпионов, от 4 разных судей и набрать 150 баллов в финалах рингов на выставках лицензированных ICU.
  4. СУПРИМ ГРАНД ЧЕМПИОН / SUPRIME GRAND CHAMPION (SGCH) — выставляются все коты/кошки имеющие регистрацию ICU и титул Суприм Гранд Чемпиона ICU. Для присуждения этого титула коту/кошке необходимо получить 8 званий CLASS WINNER в классе Гранд Чемпионов, от 4 разных судей и набрать 300 баллов в финалах рингов на выставках лицензированных ICU.

Автор статьи: фелинолог Соколова Ю. В.
Сайт автора: psychocats.ru

АВТОРСКИЕ ПРАВА И УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ САЙТА.
1. Копирование материалов допускается только с указанием автора и активной ссылкой на сайт автора: psychocats.ru
2. При копирование запрещено любой видоизменение статейного материала. Любые замены производятся только после согласования с автором.